• Лань Ванцзи - а кого выберешь ты?
• Цинь Су - тайны можно раскрыть по разному
• Вэй Усянь - иногда страшно смотреть в зеркало
• Не Хуайсан - "я ничего не знаю" больше не прокатит
ЛАНЬ ЮАНЬ
• Булочка с корицей
t:@bbellis
ЦЗЯН ЧЭН
• Внешняя политика с помощью кнута и... кнута
38 год правления Сюанчжэна 35 год 60-летнего цикла
хоррор | мистика | древний китай | 18+
закон хроника история мира сюжет F.A.Q. ищем
Добро пожаловать в мир Магистра!

Разыскиваются: Представители клана Цишань Вэнь, клана Ланьлин Цзинь, глава клана Цинхэ Не и главные герои - Вэй Усянь и Лань Ванцзи!
Рейтинг форумов Forum-top.ru

KHReborn! Оut of Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHReborn! Оut of Time » Прошлая игра » Il Club Dumas


Il Club Dumas

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем неравнодушным к письменному слогу предлагаю выкладывать здесь любимые цитаты, выдержки из произведений - то, чем хочется поделиться или то, что запомнилось и произвело впечатление.
Можно рассказать за что и почему.
Можно дискутировать, обсуждать и даже в меру пофлудить.

0

2

И начну, пожалуй...

Макс Фрай. Сказка, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли.

"Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост...

Я слушал двуликого до тех пор, пока не понял, что его дурацкая бесконечная история про ворону и мост - история обо всех делах человеческих. Превосходная, наглядная, поучительная метафора! Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которую сам перед этим намочил. Или наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придется сушить. Это - все, на что способны люди. И еще спорить с друг другом о том, какой путь является истинным: сушить или мочить? А если и то и другое, то в какой последовательности?"

Люблю истории про ебанутых великих мира сего магистров... Ну и еще истории - убийцы пафоса. Это первая сказка, с которой начался для меня Фрай. А цитата у меня рифмуется с войной мышей и лягушек,  с противостоянием тупоконечников и остоконечников.. И вообще, все тлен и суета сует хд и можно с чистой совестью дрыхнуть в кресле)

+1

3

О, а у меня снова случился Лукьяненко. Зачем-то я перечитал Осенние визиты. И настала осень х)

Осенние визиты

— Слава, а тебе не кажется, что в этот раз Тьма пришла всемером?
— Я надеюсь, что ты неудачно пошутил, — не оборачиваясь, ответил Визитер. (с)

— Нет, это было прекрасно. Обратить свое поражение в победу… Преклоняюсь. Это была великолепная победа, чистейшая… — он покосился на Шедченко: — Только вот больше у него прийти не получается. Когда люди хотели добра и милосердия, когда не было никаких оснований — он вспыхнул. А теперь… у того, что мы назовем Светом, просто не получается вступить в игру вновь. Нет оснований. Нет прототипов. Зато для Тьмы кандидаты находились всегда. (с)

— Визард, ты старше, — серьезно сказал Визитер. — Решай.
Аркадий Львович вздохнул, привлек Визитера к себе:
— Если бы я знал, парень… Любой поступок станет ошибочным.
— Тогда надо поступать так, как хочется, — сказал Кирилл. (с)

Слишком торопливый век, слишком много боли. Слишком велико искушение — простых решений и быстрых побед. Мы вросли в это время, в его боль и отчаянье. Нам не убедить никого в добре — если его нет в нас.(c)

... Прототип Творчества. Он всегда ненавидел Власть — если не нес ее сам. В этом он был ближе всего к Посланнику Тьмы, пускай и дрался с ним яростнее всех. Их различие пролегало на тонкой грани морали, которую легко почувствовать, но невозможно определить. (c)

0


Вы здесь » KHReborn! Оut of Time » Прошлая игра » Il Club Dumas


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно